Maturantinnen und Maturanten

Maturantinnen und Maturanten 2017 - 9

Die Maturantinnen und Maturanten der 9. Klasse des Schuljahres 2016/17

1. Reihe (v. l. n. r.): Direktor Mag. Heinz Edenhofner, Vorsitzende Direktorin Mag. Barbara Mayerhofer, Anna Schmidlechner, Katharina Klaffenböck, Katharina Schmidhuber, Alena Kolb, Verena Brandstätter, Nicolas Schmidbauer, Maximilian Birglechner, Clemens Wiedlroither, Mathias Moosleitner, KV Mag. Gertrude Haupolter-Loisl

2. Reihe (v. l. n. r.): Tobias Neubronner, Maximilian Geringer, Thomas Sonntag, Jakob Rauter, Adam Lanner, Patrick Sauer, Michael Ramsauer, Peter Promegger, Matthias Wallinger, Michael Walkner, Maximilian Pabinger

3. Reihe (v. l. n. r.): Felix Lassnig, Michael Niedermüller, Lukas Feurhuber, Pascal Baumkirchner, Jonathan Lainer, Johannes Resch

Nicht im Bild: Martin Wagner

 

 

 

Maturantinnen und Maturanten 2016 - 9a

Die Maturantinnen und Maturanten der 9a Klasse des Schuljahres 2015/16

1. Reihe (v. l. n. r.): Alexander Ebner, Magdalena Theresa Schößwendter, Christoph Plank, Florian Kendlbacher, Klassenvorstand Mag. Johannes Holztrattner, Vorsitzender: Direktor Mag. Jochen Gaderer, Werkschulheim-Direktor Mag. Heinz Edenhofner, Bianca Ernst, Robin Paul, Nichlas Steinkogler

2. Reihe (v. l. n. r.): Patrik Wind, Karl Eberl, Josefa Faistauer, Benedikt Steiner, Lisa Sophie Oberaigner, Felix Lindner, Luca Teufl, Patrick Killingseder, Adrian Bamberger

Fotografin: Mag. Karin Rettenegger

 

Maturantinnen und Maturanten 2016 - 9b

Die Maturanten der 9b Klasse des Schuljahres 2015/16

1. Reihe (v. l. n. r.): Klassenvorstand Mag. Edith Killingseder, Nikolaus Köstinger, Georg Buchsteiner, Vorsitzender: Direktor Mag. Jochen Gaderer, David Jäger, Lukas Moritz Hoss, Werkschulheim-Direktor Mag. Heinz Edenhofner

2. Reihe (v. l. n. r.): Valentin Thumfart, Tristan Wickl, Julius Gebhard, Johannes David, Michael Wanner, Adrian Buck, Lukas Schoßleitner, Juri Walcher

Fotografin: Mag. Karin Rettenegger

 

Maturantinnen und Maturanten 2015 - 9a

Die Maturantinnen und Maturanten der 9a Klasse des Schuljahres 2014/15

1. Reihe sitzend (v. l. n. r.): Thomas Keuschnig, Jakob Fagerer, Gabriela Egger, Daniela Zika, Vorsitzender Dir. Mag. Johannes Schiendorfer, Magdalena Schmitzberger, Johanna Ebner, Verena Otte, Philipp Auer

2. Reihe stehend (v. l. n. r.): Stefan Bernegger, Manuel Ebner, Stefan Elsenhuber, Sebastian Saliger, Klassenvorstand Mag. Peter Pöschl, Alexaner Klaffenböck, Stefan Seigmann, Stefan Einberger, Thomas Walkner, Daniel Pfitzer, Werkschulheim-Direktor Mag. Heinz Edenhofner

 

 

Maturantinnen und Maturanten 2015 - 9b

Die Maturanten der 9b Klasse des Schuljahres 2014/15

1. Reihe sitzend (v. l. n. r.): Alexander Preslacher, Sebastian Pojer, Lucas Joham, Werkschulheim-Direktor Mag. Heinz Edenhofner, Vorsitzender Dir. Mag. Johannes Schiendorfer, Klassenvorstand Mag. Oliver Budin, Julius Reitsamer, Patrick Quehenberger

2. Reihe stehend (v. l. n. r.): Maximilian Schmidauer, Laurenz Weber, Simon König, Konrad Planegger, Jakob Hallinger, Moritz Rainer, Simon Rauter, Georg Riedl, Fabian Thumfart, Georg Wolf, Dominik Bar, Jakob Erhart, Stefan Brandstätter, Martin Hubner

 

 

Maturantinnen und Maturanten 2014 - 9a

Die Maturantinnen und Maturanten der 9a Klasse des Schuljahres 2013/14

1. Reihe sitzend (v. l. n. r.): Marietta Schmitzberger, Victoria Herbst, Katrin Frimbichler, Clara Speckbacher, Vorsitzender Prof. Mag. Stephan Cecon, Klassenvorstand Prof. Mag. Annemarie Wolfgruber, Magdalena Fill, Michelle Kofler

2. Reihe stehend (v. l. n. r.): Tobias Lohinger, Lukas Kendlbacher, Lukas Lindner, Michael Huber, Florian Grünbart, Marc Peternell, Rupert Wallinger, Gernold Ellmauer, Alexander Plank, Direktor Stellvertr. Prof. Mag. Heinz Edenhofner

 

 

Maturantinnen und Maturanten 2014 - 9b

Die Maturanten der 9b Klasse des Schuljahres 2013/14

1. Reihe sitzend (v. l. n. r.): Thomas Pichler, Christoph Steinwender, Vorsitzender Prof. Mag. Stephan Cecon, Klassenvorstand Prof. Mag. Johannes Holztrattner, Michael Färbinger, Michael Kaineder, Wimmer Peter (nicht im Bild)

2. Reihe stehend (v. l. n. r.): Moritz Quiring, Michael Heber, Daniel Heinz, Gregor Kroiss, Hanno Mathä, Karl Riepl, Lukas Unterholzner, Maximilian Freisinger, Alexander Hutterer, Direktor Stellvertr. Prof. Mag. Heinz Edenhofner