Bär Reinhard (BÄR)

Geografie und Wirtschaftskunde
Geschichte und Sozialkunde / Politische Bildung

reinhard.baer@werkschulheim.at

Sprechstunde / WSH-Telefonverzeichnis

 

Baumgartner Ursula (BAU)

Bewegung und Sport
Biologie und Umweltkunde

ursula.baumgartner@werkschulheim.at

Sprechstunde / WSH-Telefonverzeichnis

Bayer Thomas (BAY)

Bewegung und Sport
Katholische Religion

internatsleitung@werkschulheim.at

Sprechstunde / WSH-Telefonverzeichnis

 

Brandelmayer Bianca (BRA)

Bewegung und Sport
Englisch

bianca.brandelmayr@werkschulheim.at

Sprechstunde / WSH-Telefonverzeichnis

Bräunlinger Richard (BRÄ)

Maschinenbautechnik


richard.braeunlinger@werkschulheim.at

Sprechstunde / WSH-Telefonverzeichnis

 

Burgstaller Mathias (BUR)

Betriebswirtschaftslehre
Zusatzlehrgang für die Unternehmerprüfung

mathias.burgstaller@werkschulheim.at

Sprechstunde / WSH-Telefonverzeichnis

 

Buske Miriam (BSK)

Englisch
Philosophie und Psychologie

miriam.buske@werkschulheim.at

Sprechstunde / WSH-Telefonverzeichnis

 

Budin Oliver (BUD)

Biologie und Umweltkunde
Chemie, Physik

oliver.budin@werkschulheim.at

Sprechstunde / WSH-Telefonverzeichnis

Colvin Stephan (COL)

Englisch
Geschichte und Sozialkunde / Politische Bildung

stephan.colvin@werkschulheim.at

Sprechstunde / WSH-Telefonverzeichnis

Daxner Eberhard (DAX)

Bewegung und Sport
Werkerziehung

eberhard.daxner@werkschulheim.at

Sprechstunde / WSH-Telefonverzeichnis

 

Falch Lukas (FAL)

Deutsch
Geschichte und Sozialkunde / Politische Bildung

lukas.falch@werkschulheim.at

Sprechstunde / WSH-Telefonverzeichnis

 

Felgitscher Stefan (FEL)

Bewegung und Sport
Geografie und Wirtschaftskunde

stefan.felgitscher@werkschulheim.at

Sprechstunde / WSH-Telefonverzeichnis

 

Friembichler Sarah (FRI)

Biologie und Umweltkunde
Chemie
Geografie und Wirtschaftskunde

sarah.friembichler@werkschulheim.at

Sprechstunde / WSH-Telefonverzeichnis

Geretschläger Florian (GER)

Maschinenbautechnik


florian.geretschlaeger@werkschulheim.at

Sprechstunde / WSH-Telefonverzeichnis

 

Ginzinger Franz (GIN)

Darstellende Geometrie
Informatik

franz.ginzinger@werkschulheim.at

Sprechstunde / WSH-Telefonverzeichnis

 

Heidlmayer Johannes (HEI)

Geschichte und Sozialkunde / Politische Bildung
Latein

johannes.heidlmayer@werkschulheim.at

Sprechstunde / WSH-Telefonverzeichnis

 

Heidlmayer Ulrike (HUL)

Ethik
Geschichte und Sozialkunde / Politische Bildung
Mathematik

ulrike.heidlmayer@werkschulheim.at

Sprechstunde / WSH-Telefonverzeichnis

 

Hintermayr Gerald (HIE)

Bewegung und Sport
Spanisch

gerald.hintermayr@werkschulheim.at

Sprechstunde / WSH-Telefonverzeichnis

Hintermayr Heidrun (HIN)

Englisch
Geografie und Wirtschaftskunde
Katholische Religion

heidrun.hintermayr@werkschulheim.at

Sprechstunde / WSH-Telefonverzeichnis

 

Holzinger Valentina (HOV)

Englisch
Geschichte und Sozialkunde / Politische Bildung

valentina.holzinger@werkschulheim.at

Sprechstunde / WSH-Telefonverzeichnis

 

Huber Michael (HUM)

Englisch
Geografie und Wirtschaftskunde

michael.huber@werkschulheim.at

Sprechstunde / WSH-Telefonverzeichnis

 

Kammerer Bettina (KAB)

Deutsch
Geografie und Wirtschaftskunde
Spanisch

bettina.kammerer@werkschulheim.at

Sprechstunde / WSH-Telefonverzeichnis

 

Kardum Anton (KAM)

Ethik
Geografie und Wirtschaftskunde
Geschichte und Sozialkunde / Politische Bildung

anton.kardum@werkschulheim.at

Sprechstunde / WSH-Telefonverzeichnis

 

Karolus Andrea (KAA)

Technisches Werken
Textiles Werken

andrea.karolus@werkschulheim.at

Sprechstunde / WSH-Telefonverzeichnis

Karolus Johannes (KAR)

Geschichte und Sozialkunde / Politische Bildung
Griechisch
Latein

johannes.karolus@werkschulheim.at

Sprechstunde / WSH-Telefonverzeichnis

Ketterer Günter (KET)

Englisch
Katholische Religion

guenter.ketterer@werkschulheim.at

Sprechstunde / WSH-Telefonverzeichnis

 

Killingseder Edith (KIL)

Deutsch
Geografie und Wirtschaftskunde

edith.killingseder@werkschulheim.at

Sprechstunde / WSH-Telefonverzeichnis

 

Klebel Wolfgang (KLE)

Mathematik
Informatik
Philosophie und Psychologie

administration@werkschulheim.at

Sprechstunde / WSH-Telefonverzeichnis

Konecny Rudolf (KON)

Biologie und Umweltkunde
Philosophie und Psychologie

rudolf.konecny@werkschulheim.at

Sprechstunde / WSH-Telefonverzeichnis

 

Lacher Franz (LAC)

Bewegung und Sport
Geografie und Wirtschaftskunde

franz.lacher@werkschulheim.at

Sprechstunde / WSH-Telefonverzeichnis

 

Lajosch Cornelia (LAJ)

Technisches Werken
Textiles Werken

cornelia.lajosch@werkschulheim.at

Sprechstunde / WSH-Telefonverzeichnis

 

Leben Erich (LEB)

Bildnerische Erziehung
Technisches Werken

erich.leben@werkschulheim.at

Sprechstunde / WSH-Telefonverzeichnis

Lechner-Masser Susanne (LEC)

Religion evangelisch


susanne.lechner-masser@werkschulheim.at

Sprechstunde / WSH-Telefonverzeichnis

 

Mikstetter Manuela (MIK)

Biologie und Umweltkunde
Geschichte und Sozialkunde / Politische Bildung

manuela.mikstetter@werkschulheim.at

Sprechstunde / WSH-Telefonverzeichnis

 

Mayrhofer Alexander (MAH)

Biologie und Umweltkunde
Geschichte und Sozialkunde / Politische Bildung

alexander.mayrhofer@werkschulheim.at

Sprechstunde / WSH-Telefonverzeichnis

Oberhuemer Florian (OBE)

Bewegung und Sport
Biologie und Umweltkunde

florian.oberhuemer@werkschulheim.at

Sprechstunde / WSH-Telefonverzeichnis

 

Ofner Christian (OFN)

Französisch
Geografie und Wirtschaftskunde
Spanisch

christian.ofner@werkschulheim.at

Sprechstunde / WSH-Telefonverzeichnis

 

Pfisterer Johannes (PFI)

Bildnerische Erziehung
Technisches Werken

johannes.pfisterer@werkschulheim.at

Sprechstunde / WSH-Telefonverzeichnis

 

Pöschl Peter (POE)

Darstellende Geometrie
Informatik
Mathematik

peter.poeschl@werkschulheim.at

Sprechstunde / WSH-Telefonverzeichnis

Rabl Katharina (RAB)

Darstellende Geometrie
Mathematik

katharina.rabl@werkschulheim.at

Sprechstunde / WSH-Telefonverzeichnis

Resch Thomas (RTH)

Bewegung und Sport
Physik

thomas.resch@werkschulheim.at

Sprechstunde / WSH-Telefonverzeichnis

 

Rettenegger Karin (RET)

Bildnerische Erziehung
Textiles Werken

karin.rettenegger@werkschulheim.at

Sprechstunde / WSH-Telefonverzeichnis

 

Rettensteiner Ines (RES)

Bildnerische Erziehung
Technisches Werken

ines.rettensteiner@werkschulheim.at

Sprechstunde / WSH-Telefonverzeichnis

Roither Anton (ROI)

Deutsch
Geschichte und Sozialkunde / Politische Bildung

anton.roither@werkschulheim.at

Sprechstunde / WSH-Telefonverzeichnis

 

Scherz Anna (SER)

Bildnerische Erziehung
Technisches Werken

anna.scherz@werkschulheim.at

Sprechstunde / WSH-Telefonverzeichnis

 

Schneider Wolfgang (SNE)

Geschichte und Sozialkunde / Politische Bildung
Informatik
Musikerziehung

wolfgang.schneider@werkschulheim.at

Sprechstunde / WSH-Telefonverzeichnis

Starlinger-Baumgartiner Karin (STK)

Italienisch
Spanisch

direktion@werkschulheim.at

Sprechstunde / WSH-Telefonverzeichnis

 

Stockinger Alexander (STO)

Geografie und Wirtschaftskunde
Geschichte und Sozialkunde / Politische Bildung
Mechatronik

alexander.stockinger@werkschulheim.at

Sprechstunde / WSH-Telefonverzeichnis

Wagner Helmut (WAG)

Deutsch
Englisch
Informatik

helmut.wagner@werkschulheim.at

Sprechstunde / WSH-Telefonverzeichnis

Wallisch-Koch Magdalena (KOM)

Geschichte und Sozialkunde / Politische Bildung
Musikerziehung

magdalena.wallisch-koch@werkschulheim.at

Sprechstunde / WSH-Telefonverzeichnis

 

Wolfgruber Annemarie (WOA)

Englisch
Französisch

annemarie.wolfgruber@werkschulheim.at

Sprechstunde / WSH-Telefonverzeichnis

 

Wundsam Gerhild (WUN)

Geschichte und Sozialkunde / Politische Bildung
Latein

gerhild.wundsam@werkschulheim.at

Sprechstunde / WSH-Telefonverzeichnis

Zauner Daniela (ZAU)

Ethik
Mathematik
Philosophie und Psychologie

daniela.zauner@werkschulheim.at

Sprechstunde / WSH-Telefonverzeichnis

 

Zurück