Aglas Paula (AGL)

Biologie und Umweltbildung
Physik

Paula.Aglas@werkschulheim.at

Sprechstunde / WSH-Telefonverzeichnis

Bär Reinhard (BÄR)

Bildungs- und Berufsorientierung
Geografie und wirtschaftliche Bildung
Geschichte und Politische Bildung

reinhard.baer@werkschulheim.at

Sprechstunde / WSH-Telefonverzeichnis

 

Baumgartner Ursula (BAU)

Bewegung und Sport
Biologie und Umweltbildung

ursula.baumgartner@werkschulheim.at

Sprechstunde / WSH-Telefonverzeichnis

Bayer Thomas (BAY)

Bewegung und Sport
Katholische Religion

internatsleitung@werkschulheim.at

Sprechstunde / WSH-Telefonverzeichnis

 

Bräunlinger Richard (BRÄ)

Maschinenbautechnik


richard.braeunlinger@werkschulheim.at

Sprechstunde / WSH-Telefonverzeichnis

 

Bruckmoser Michael (BRI)

Maschinenbautechnik
Technik und Design

Michael.Bruckmoser@werkschulheim.at

Sprechstunde / WSH-Telefonverzeichnis

 

Burgstaller Mathias (BUR)

Betriebswirtschaftslehre
Zusatzlehrgang für die Unternehmerprüfung

mathias.burgstaller@werkschulheim.at

Sprechstunde / WSH-Telefonverzeichnis

 

Buske Miriam (BSK)

Englisch
Philosophie und Psychologie

miriam.buske@werkschulheim.at

Sprechstunde / WSH-Telefonverzeichnis

 

Budin Oliver (BUD)

Biologie und Umweltbildung
Chemie, Physik

oliver.budin@werkschulheim.at

Sprechstunde / WSH-Telefonverzeichnis

Colvin Stephan (COL)

Englisch
Geschichte und Politische Bildung

stephan.colvin@werkschulheim.at

Sprechstunde / WSH-Telefonverzeichnis

Daxner Eberhard (DAX)

Bewegung und Sport
Technik und Design

eberhard.daxner@werkschulheim.at

Sprechstunde / WSH-Telefonverzeichnis

 

Falch Lukas (FAL)

Deutsch
Geschichte und Politische Bildung

lukas.falch@werkschulheim.at

Sprechstunde / WSH-Telefonverzeichnis

 

Felgitscher Stefan (FEL)

Bewegung und Sport
Geografie und wirtschaftliche Bildung

stefan.felgitscher@werkschulheim.at

Sprechstunde / WSH-Telefonverzeichnis

 

Friembichler Sarah (FRI)

Biologie und Umweltbildung
Chemie
Geografie und wirtschaftliche Bildung

sarah.friembichler@werkschulheim.at

Sprechstunde / WSH-Telefonverzeichnis

Geretschläger Florian (GER)

Maschinenbautechnik


florian.geretschlaeger@werkschulheim.at

Sprechstunde / WSH-Telefonverzeichnis

 

Ginzinger Franz (GIN)

Darstellende Geometrie
Informatik

franz.ginzinger@werkschulheim.at

Sprechstunde / WSH-Telefonverzeichnis

 

Grömansberger Christian (GRÖ)

Tischlereitechnik


christian.groemansberger@werkschulheim.at

Sprechstunde / WSH-Telefonverzeichnis

 

Hager Maria (HAG)

Deutsch
Geografie und wirtschaftliche Bildung

maria.hager@werkschulheim.at

Sprechstunde / WSH-Telefonverzeichnis

 

Heidlmayer Johannes (HEI)

Geschichte und Politische Bildung
Latein

johannes.heidlmayer@werkschulheim.at

Sprechstunde / WSH-Telefonverzeichnis

 

Heidlmayer Ulrike (HUL)

Ethik
Geschichte und Politische Bildung
Mathematik

ulrike.heidlmayer@werkschulheim.at

Sprechstunde / WSH-Telefonverzeichnis

 

Hintermayr Gerald (HIE)

Bewegung und Sport
Spanisch

gerald.hintermayr@werkschulheim.at

Sprechstunde / WSH-Telefonverzeichnis

Hintermayr Heidrun (HIN)

Englisch
Geografie und wirtschaftliche Bildung
Katholische Religion

heidrun.hintermayr@werkschulheim.at

Sprechstunde / WSH-Telefonverzeichnis

 

Huber Michael (HUM)

Englisch
Geografie und wirtschaftliche Bildung

michael.huber@werkschulheim.at

Sprechstunde / WSH-Telefonverzeichnis

 

Hutterer-Marollo Dominik (HUD)

Religion katholisch


Dominik.Hutterer-Marrollo@werkschulheim.at

Sprechstunde / WSH-Telefonverzeichnis

 

Kammerer Bettina (KAB)

Deutsch
Geografie und wirtschaftliche Bildung
Spanisch

bettina.kammerer@werkschulheim.at

Sprechstunde / WSH-Telefonverzeichnis

 

Kardum Anton (KAM)

Ethik
Geografie und wirtschaftliche Bildung
Geschichte und Politische Bildung

anton.kardum@werkschulheim.at

Sprechstunde / WSH-Telefonverzeichnis

 

Killingseder Edith (KIL)

Deutsch
Geografie und wirtschaftliche Bildung

edith.killingseder@werkschulheim.at

Sprechstunde / WSH-Telefonverzeichnis

 

Klappacher Juliane (KLJ)

Religion katholisch


juliane.klappacher@werkschulheim.at

Sprechstunde / WSH-Telefonverzeichnis

 

Klebel Wolfgang (KLE)

Mathematik
Informatik
Philosophie und Psychologie

administration@werkschulheim.at

Sprechstunde / WSH-Telefonverzeichnis

Konecny Rudolf (KON)

Biologie und Umweltbildung
Philosophie und Psychologie

rudolf.konecny@werkschulheim.at

Sprechstunde / WSH-Telefonverzeichnis

 

Kücher Michaela (KUE)

Englisch
Geschichte und Politische Bildung

michaela.kuecher@werkschulheim.at

Sprechstunde / WSH-Telefonverzeichnis

 

Lacher Franz (LAC)

Bewegung und Sport
Geografie und wirtschaftliche Bildung

franz.lacher@werkschulheim.at

Sprechstunde / WSH-Telefonverzeichnis

 

Lajosch Cornelia (LAJ)

Technik und Design
Textiles Werken

cornelia.lajosch@werkschulheim.at

Sprechstunde / WSH-Telefonverzeichnis

 

Leben Erich (LEB)

Kunst und Gestaltung
Technik und Design

erich.leben@werkschulheim.at

Sprechstunde / WSH-Telefonverzeichnis

Lechner-Masser Susanne (LEC)

Religion evangelisch


susanne.lechner-masser@werkschulheim.at

Sprechstunde / WSH-Telefonverzeichnis

 

Mikstetter Manuela (MIK)

Biologie und Umweltbildung
Geschichte und Politische Bildung

manuela.mikstetter@werkschulheim.at

Sprechstunde / WSH-Telefonverzeichnis

 

Mayrhofer Alexander (MAH)

Biologie und Umweltbildung
Geschichte und Politische Bildung

alexander.mayrhofer@werkschulheim.at

Sprechstunde / WSH-Telefonverzeichnis

Oberhuemer Florian (OBE)

Bewegung und Sport
Biologie und Umweltbildung

florian.oberhuemer@werkschulheim.at

Sprechstunde / WSH-Telefonverzeichnis

 

Ofner Christian (OFN)

Französisch
Geografie und wirtschaftliche Bildung
Spanisch

christian.ofner@werkschulheim.at

Sprechstunde / WSH-Telefonverzeichnis

 

Pfisterer Johannes (PFI)

Kunst und Gestaltung
Technik und Design

johannes.pfisterer@werkschulheim.at

Sprechstunde / WSH-Telefonverzeichnis

 

Rabl-Födinger Katharina (RAB)

Darstellende Geometrie
Mathematik

katharina.rabl-foedinger@werkschulheim.at

Sprechstunde / WSH-Telefonverzeichnis

Resch Thomas (RTH)

Bewegung und Sport
Physik

thomas.resch@werkschulheim.at

Sprechstunde / WSH-Telefonverzeichnis

 

Rettenegger Karin (RET)

Kunst und Gestaltung
Textiles Werken

karin.rettenegger@werkschulheim.at

Sprechstunde / WSH-Telefonverzeichnis

 

Rettensteiner Ines (RES)

Kunst und Gestaltung
Technik und Design

ines.rettensteiner@werkschulheim.at

Sprechstunde / WSH-Telefonverzeichnis

Roither Anton (ROI)

Deutsch
Geschichte und Politische Bildung

anton.roither@werkschulheim.at

Sprechstunde / WSH-Telefonverzeichnis

 

Schabiner Marie Christine (SAB)

Deutsch
Geschichte und Politische Bildung

marie-christine.schabiner@werkschulheim.at

Sprechstunde / WSH-Telefonverzeichnis

 

Schneider Wolfgang (SNE)

Geschichte und Politische Bildung
Informatik
Musik

wolfgang.schneider@werkschulheim.at

Sprechstunde / WSH-Telefonverzeichnis

Starlinger-Baumgartinger Karin (STK)

Italienisch
Spanisch

direktion@werkschulheim.at

Sprechstunde / WSH-Telefonverzeichnis

 

Stockinger Alexander (STO)

Geografie und wirtschaftliche Bildung
Geschichte und Politische Bildung
Mechatronik

alexander.stockinger@werkschulheim.at

Sprechstunde / WSH-Telefonverzeichnis

Wagner Bianca (WAB)

Bewegung und Sport
Englisch

bianca.wagner@werkschulheim.at

Sprechstunde / WSH-Telefonverzeichnis

Wallisch-Koch Magdalena (KOM)

Geschichte und Politische Bildung
Musik

magdalena.wallisch-koch@werkschulheim.at

Sprechstunde / WSH-Telefonverzeichnis

 

Wundsam Gerhild (WUN)

Geschichte und Politische Bildung
Latein

gerhild.wundsam@werkschulheim.at

Sprechstunde / WSH-Telefonverzeichnis

Zauner Daniela (ZAU)

Ethik
Mathematik
Philosophie und Psychologie

daniela.zauner@werkschulheim.at

Sprechstunde / WSH-Telefonverzeichnis

 

Zurück